Главная / Новости / Общество / Долгожительнице из Октября – 90 лет!

Долгожительнице из Октября – 90 лет!

06 Фев 2019, 13:43   Количество просмотров - 1514

Свой девяностолетний юбилей долгожительница с. Октябрьское, труженица тыла, ветеран труда Раиса Фадеевна Сорока отметила очень торжественно в кругу самых близких и родных людей. 

Семья у нее большая и дружная -  в банкетном зале за праздничным столом собрались двадцать пять человек. Правда, в неполном составе, сын юбилярши и двое внуков из-за нелетной погоды не смогли прилететь издалека и поздравить маму и бабушку лично.

 

Свой день рождения наша односельчанка встречает  с оптимизмом и в добром здравии. Мало того, пообщавшись с ее дочерьми, узнаю, что в свои девяносто Раиса Фадеевна окружена заботой и вниманием родных, но наотрез отказывается от помощи: сама ходит в магазин, наводит порядок в доме, хозяйничает на кухне, сажает в огороде огурцы, ухаживает за цветами. И что самое главное – и зимой, и летом, каждый день делает зарядку, бегает по 30 кругов (!)  во дворе своего дома. Эта очень активная и жизнелюбивая  женщина держит себя в жизненном тонусе и является хорошим примером не только для своих близких.