Главная / Новости / Общество / Район готовится отметить историческую дату

Район готовится отметить историческую дату

14 Фев 2019, 04:24   Количество просмотров - 1080

В районной администрации обсудили план мероприятий посвященных 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На заседании рабочей группы присутствовали руководители социальной службы района, учреждений образования и культуры, спорта, общественных организаций.

Как отметил зам. главы района Александр Новиков, мероприятия, посвященные этой исторической дате, необходимо провести на достойном уровне, они должны стать данью уважения нашим землякам, которые принимали участие в боевых действиях в «горячих точках». В настоящее время из 66 «афганцев», проживающих на территории района, осталось 59 человек.

 

Так, под знаком юбилейной даты 15 февраля состоится возложение венка и цветов к памятнику погибшим воинам, с честью выполнивших свой воинский долг. К этому событию будут приурочены тематические мероприятия, выступления творческих коллективов, оформлены выставки, а 17 февраля в РДК планируется провести фестиваль патриотической песни «Славянка». В образовательных учреждениях района пройдут «Уроки мужества», организованы конкурсы сочинений и рисунков, посвященных воинской доблести и бессмертному подвигу советских и российских воинов.