Главная / Новости / Общество / Порядок на границе - наше общее дело!

Порядок на границе - наше общее дело!

25 Фев 2019, 08:48   Количество просмотров - 1681

В пограничной комендатуре с. Октябрьское прошел учебно-методический сбор

с главами приграничных сельских поселений (с. Каракульское, Уйско-Чебаркульское, п. Крутоярский) и командирами, членами ДНД (добровольных народных дружин).

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области уделяет серьезное внимание работе по привлечению граждан приграничных районов к  защите родных рубежей. Народные дружинники не первый год активно помогают пограничникам обеспечивать надежную защиту государственной границы, контролируют соблюдение административно-правововых режимов, разъясняют их правила гражданам, а также участвуют в розыске и задержании потенциальных нарушителей границы.

На встрече были подведены итоги совместной работы, анализ которой показал, что в 2018 году количество задержанных нарушителей административно-правового режима, установленного на государственной границе и приграничных территориях, увеличилось в более чем 2 раза. Это говорит о том, что местное население – это реальная и значимая сила в поддержании порядка и неприкосновенности на границе.

 

 Для участников сбора проведены лекции и практические занятия, посвященные технологии поиска нарушителей. В рамках мероприятия собравшиеся смогли ознакомиться с образцами оружия, стоящего сегодня на вооружении пограничной службы. На встрече состоялось награждение членов ДНД, отличившихся в защите государственной границы.