Главная / Новости / Общество / ЧП в д. Ново-Варламово

ЧП в д. Ново-Варламово

03 Март 2019, 15:27   Количество просмотров - 3467

3 марта около 7 часов утра в д. Ново - Варламово Октябрьского района произошла ЧС.

О чём очевидцами было сообщено в 70 ПСЧ, в результате сильного задымления в жилом доме, от угарного газа погибло трое детей: мальчики 6 и 5 лет, и девочка, которой ещё не исполнилось и 2 года.

Малыши находились в доме одни, родители были вынуждены оставить их, отправившись на работу.

В отсутствии родителей сработал извещатель, прибежали люди, но было уже поздно, детей спасти не удалось.

По словам начальника УСЗН Натальи Истоминой, данная семья состоит на учёте в УСЗН как малообеспеченная и многодетная, но признаков неблагополучия, по её словам, выявлено не было.

На место происшествия выезжало 18 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС 8 человек и 2 единицы техники, в том числе Михаил Молчан глава Октябрьского района, Николай Василенко глава с/п, старший инспектор сектора судебной экспертизы (пожарной лаборатории) по Челябинской области, руководитель МЧС России по Челябинской области, сотрудники полиции, медработники, работники социальной службы.

 В 12 часов состоялось экстренное, внеочередное заседание КДН во главе с председателем Александром Новиковым, заместителем главы Октябрьского района.

Было принято решение о создании оперативной рабочей группы, которая ежедневно с 4 по 14 марта будет выезжать на места и проводить обследования жилищных бытовых условий и инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. В составе каждой группы будет находиться представитель МЧС. Обследованию подлежат: многодетные, неполные семьи, состоящие на учёте в УСЗН и одиноко проживающие граждане.