Главная / Новости / Общество / 35 лет в окружении детей

35 лет в окружении детей

05 Март 2019, 16:42   Количество просмотров - 1119

 

 Когда родители приводят своего ребенка в детский сад, они хотят, чтобы их чадо чувствовало себя комфортно, и воспитатели относились к нему с теплотой и заботой.

Если их ребенок ходит в детский сад с удовольствием, то они могут спокойно трудиться, не переживая за него.

Таким педагогом, которому можно доверить своего ребенка, является воспитатель Октябрьского детского сада №7» Вера Александровна Лавринова. 27 февраля ей исполнилось 55 лет, но она продолжает работать в нашем детском саду.

Придя в 1984 году в это учреждение, могла ли Вера Александровна представить, что с этой профессией она пройдет долгий путь длиною в 35 лет!

Именно столько лет бесценного педагогического опыта насчитывает трудовой стаж воспитателя Веры Александровны. Как говорит сама педагог: «Работа воспитателя весьма ответственна и трудна и в то же время очень интересна. И на другом  поприще я себя представить просто не могу, поскольку очень люблю свою профессию, люблю детей и, воспитав сама сына и дочь,  посещавших этот же детский сад, всегда относилась ко всем детям одинаково уважительно и с любовью».

 «Воспитание - есть любовь и пример, и ничего более», – говорил педагог-гуманист Песталоцци. А любовь ребенка состоит из доверия и веры. Ребенок глубоко уважает и искренне любит тех, кто заботится о нем. Ведь иначе он не может. И как же повезло тому, с кем рядом на самой заре его жизни стоял такой добрый и мудрый наставник, как Вера Александровна.

Она стремится понять каждого ребенка, ведь дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно всё новое и неизвестное. Поэтому Вера Александровна разносторонне развивает детей, воспитывает в них доброту и справедливость. Она верит, что каждый ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь ему поверить в себя. Ею накоплен большой опыт работы по обучению детей грамоте, который она представила на районном конкурсе «Воспитатель года - 2010», где стала победителем.

За свои заслуги Вера Александровна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Челябинской области, Управления образования Октябрьского муниципального района.

За время работы педагог воспитала и отлично подготовила к школе пять выпусков. А ведь каждый выпуск - это пять лет, проведенных вместе. За это время дети становятся не только любимыми, но и родными.

Мы очень рады, что Вера Александровна по-прежнему остается в наших рядах, что своим бесценным опытом она сможет принести еще немало пользы детям. И мы желаем ей здоровья, благополучия и новых творческих успехов.

 

Ольга Басюк, заведующая Октябрьским детским садом №7