Главная / Новости / Общество / Меня спешат поздравить дважды

Меня спешат поздравить дважды

08 Март 2019, 19:18   Количество просмотров - 1291

Ольге Куплевацкой (до замужества Гальфингер) проживающей в с. Октябрьское, повезло родиться в день 8 Марта, получается, что она каждый год сразу отмечает два праздника, и ей всегда достаётся от родных и друзей в два раза больше поздравлений. 

- Я, наверное, никогда в полной мере не почувствую атмосферу весеннего женского праздника так, как ее чувствуют женщины, родившиеся в любой другой день,  - улыбаясь, говорит Ольга. – Ведь он сливается с моим Днем рождения. И 8 Марта все-таки немного отодвигается на второй план. Но мой супруг Дмитрий делает все, чтобы я не чувствовала себя в чем-то ущемленной, и неизменно дарит мне два подарка. Да и родственники, друзья, знакомые тоже поздравляют меня дважды. Так что я вдвойне счастливый человек. Но поскольку в этот день наш дом обязательно будет полон гостей, никто меня от домашних хлопот и приготовления праздничного стола не освобождает, но это приятные хлопоты, - признаётся Ольга.

 

 - В мой день рождения на улице погода часто бывает неустойчивой, с метелями и ветрами. – говорит она. - Из детства всплывает картинка: у меня праздник, я нарядная,  мы на машине едем из села Барсучье в райцентр, а машина из-за обильных осадков забуксовывает, автомобиль приходится вытаскивать. Настроение у меня тогда немного испортилось, но позже праздник удался. Это я хорошо помню. Став старше, поняла, что даже в холодный и морозный мартовский день невозможно не почувствовать приближение весны и не порадоваться ей. В это время и солнце ярче светит, и птицы звонче поют.

 

Напоследок, спрашиваю Ольгу о том, какой день рождения или 8 Марта ей запомнился больше всего? Какой подарок особенно порадовал? Ольга на минутку задумалась, а потом сказала:

 - Приятно получать поздравления и с тем, и с другим праздником. 8 Марта  - удивительный день, когда женщина чувствует вдвойне больше заботы, внимания и любви. Муж, дети спешат тебя поздравить, обнять. Мне всегда почему-то вспоминаются стихи: «Сегодня Мамин праздник, сегодня женский день». А что касается второго вопроса, то считаю, что самое главное и ценное в моей жизни – это семья. И та, в которой я родилась, и та, которую создала сама.