Главная / Новости / Общество / С начала года в районе родилось две двойни

С начала года в районе родилось две двойни

12 Март 2019, 14:49   Количество просмотров - 1807

В целом же цифры же говорят о том, что в Октябрьском районе за два месяца текущего года (январь и февраль) на свет появилось 34 малыша (из них 16 мальчиков и 18 девочек).

За аналогичный период прошлого года родилось на одного младенца меньше, то есть 33 ребенка (19 мальчиков и 14 девочек). Примечательно, что 2019 год стал урожайным на двойняшек: в январе две девочки родились в семье, проживающей в с. Подовинное, а у счастливых родителей из п. Крутоярский в феврале на свет появились мальчик и девочка. В прошлом году рождение двойняшек в районе не регистрировалось. Об этом нас сообщила заведующая районным отделом ЗАГС Наталья Дудецкая.

Первый в жизни документ - свидетельство о рождении маленьким жителям района выдается в отделе ЗАГС, поэтому несложно выяснить, какие же имена чаще всего дают своим наследникам счастливые родители. Они ответственно подходят к выбору имени для своего ребенка. Большинство из них называют своих детей традиционными именами, но есть и те, кто старается подойти к этому вопросу со всей оригинальностью.

Самыми популярными мужскими именами стали Александр. Сергей, Дмитрий. Девочек чаще стали называть Владиславами: Октябрьцы стараются называть своих дочерей и редко встречающимися именами, такими как Риналия, Эрика, Диана, Лейла, Анфиса, Алиса.

А узами Гименея связали себя в этом году 11 счастливых пар, в прошлом году зарегистрировано было 14 браков. К счастью, желающих разорвать брачные узы стало меньше. В этом году распалось 11 браков, в прошлом году на 1 меньше.

Печально, но факт: смертность по-прежнему превышает рождаемость. За 2 месяца 2018 года умерло 49 октябрьцев, а за этот же период 2019 года – 51 человек.