Главная / Новости / Общество / Я люблю жизнь, а она любит меня!

Я люблю жизнь, а она любит меня!

22 Март 2019, 10:55   Количество просмотров - 930

13 марта жительница с. Октябрьское Раиса Григорьевна Москвичёва отметила своё  90 - летие.

Поздравить её приехали Александр Новиков заместитель главы района, Наталья Лемегова заместитель начальника УСЗН. Наряду с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия, виновнице торжества была вручена поздравительная открытка от президента РФ Владимира Путина, а также подарок и цветы – от администрации. 

 

Зайдя в дом, нас встречали сама юбилярша и её дочь Надежда, которая живёт неподалёку и помогает ей во всём. «У меня трое дочерей, - говорит нам Раиса Григорьевна,- но две живут в Челябинске, а Надя - рядом и всегда находится возле меня».

 

О нашей героине мы узнали много интересного. Родилась она в деревне Новоклюквино. Работала в колхозе разнорабочей. В 1963 году переехала в с. Октябрьское и устроилась поваром в Октябрьскую среднюю школу №1, где и отработала 23 года. Раиса Григорьевна до сих пор поддерживает отношения с бывшими коллегами, они ей звонят, поздравляют с праздниками и приходят в гости. Да и как можно забыть о человеке, от которого так и веет добром и теплом.

 

Со своим мужем, Анатолием Степановичем они прожили 60 лет. «К сожалению, вот уже как 9 лет его нет со мной, - вздыхает Раиса Григорьевна,- но я богатая бабушка, - хвалится она. – У меня 4 внуков и три правнука». 

 

В свои 90 лет Раиса Григорьевна хорошо выглядит, имеет крепкую память, она любит смотреть телевизор и живет интересами своей семьи. 

 

«Никак её от работы отучить не можем – вот в чём беда, – смеётся дочь Надежда. – И картошку, и морковку прополет так, что и травинки не найдёшь! А в прошлом году сама все дрова сложила в поленницы». 

 

Смотришь на Раису Григорьевну и понимаешь, вот она – настоящая русская женщина, сильная духом и добрая душой. 

 

Встреча с именинницей получилась необыкновенно тёплой, искренней, трогательной и радушной. И мы, прощаясь, обещали приехать с поздравлениями к ней еще на 95 - летие! 

 

Автор: Фиронова Юлия