Главная / Новости / Общество / Отчизны верные сыны

Отчизны верные сыны

23 Фев 2015, 18:22   Количество просмотров - 1244

Дмитрию Шагиахметову сейчас 23 года, в армию он был призван в 2010 году.

Службу нес в должности стрелка зенитной установки в войсках ПВО — противовоздушной обороны военной части № 21557, которая располагалась в г. Коврове Владимирской области. После «учебки» взвод показал отличные результаты по огневой и боевой подготовке, и рядовому Шагиахметову было присвоено звание младшего сержанта. В армии любое повышение по службе в первую очередь связано с проявлением личных и высоких профессиональных качеств бойца.

 

В ноябре Дмитрия отправляют на дальнейшую службу в Калининградскую область в воинскую часть № 20336, где по прибытии утверждают на должность командира отделения. Теперь в его подчинении 11 бойцов, которых он обучает правилам управления зенитной установкой, как производить наводку, вести атаку. Это оружие предназначено для поражения воздушных и наземных целей.

 

За добросовестное исполнение своих служебных обязанностей командиру отделения Шагиахметову присваивают воинское звание сержанта. Так до окончания срока службы Дмитрий пребывал в должности командира отделения.

 

Об армейской службе у него остались только положительные впечатления. Он говорит, что прошел хорошую закалку и школу мужества, отличную тактическую, физическую, боевую и огневую подготовку, отчего стал чувствовать себя намного увереннее в жизни. К слову сказать, в армию служить Дмитрий пошел физически подготовленным, крепким парнем. Он любил спорт и очень активно им занимался, не раз был победителем в стайерских дистанциях по легкой атлетике. Таких парней армия любит, да и они принимают ее легко.

 

Сейчас Дмитрий Шагиахметов несет службу в Отделе МВД. Признался, что всегда мечтал работать в полиции, и рад осуществлению своей мечты. Он так и остался в душе солдатом, служащим своей Родине. И этим гордится.

 

Надежда Чернышева