Главная / Новости / Общество / Кто стал победителем Ученик-года 2019?

Кто стал победителем Ученик-года 2019?

07 Апр 2019, 18:58   Количество просмотров - 1420

В Октябрьской начальной школе среди учащихся 4-х классов прошел традиционный конкурс «Ученик года - 2019».

В нем приняли участие 14 самых усердных и прилежных в учебе, самых талантливых, смелых и креативных учеников. Они достойно выдержали все конкурсные испытания, и каждый из них занял свое почетное место в числе призеров и номинантов.

 

Абсолютным победителем конкурса стала ученица 4 «а» класса Дарья Кривощекова, ее классным руководителем является Татьяна Николаевна Заслонова. Даша набрала 182 балла из 200 возможных, опередив всех участников на 11 баллов, и ей было присвоено звание «Ученик года-2019». На торжественной школьной линейке ей был вручен диплом победителя и денежная премия.

 

-  Путь к победе был достаточно тернист,- рассказывает зам. директора школы по воспитательной работе Наталья Михайловна Сытых.- Участникам конкурса пришлось пройти немало сложных испытаний. Совместно с родителями они оформляли газету, готовили самопредставление « Я и мир моих увлечений». Очень интересными, необычными и содержательными были представления у Дарьи Кривощековой, Ольги Михайловой, Насти Смолиной, Владислава Кусакина, Станислава Елашникова, Софии Ширинкиной. Дети также писали сочинение на тему «Мои размышления о моем будущем». (Позже мы почитаем их вместе).

 

Конкурсантам представилась возможность блеснуть своими знаниями в области математики и русского языка, выполняя нестандартные задания. Высокие результаты показали: Дарья Кривощекова, Владислав Кусакин, Карина Тулекина, Алена Каштанова, Ольга Михайлова, Всеволод Камальдинов.

 

Проявили они себя и в качестве исследователей. Дети представили на суд жюри и зрителей довольно интересные исследовательские работы. Жюри высоко оценили проекты: «Влияние СМС на письменную речь» Дарьи Кривощековой, «Важна ли чистота в доме?» Ольги Михайловой, «Знакомые незнакомцы» Станислава Елашникова, «Неувядающий цветок розы» Алены Каштановой.

 

А как порадовали участники конкурса зрителей своими выступлениями в «Радуге талантов». Очень проникновенно и трогательно, с чувством и выражением читали стихи Карина Тулекина («Родина суровая и милая»), Анастасия Смолина («Бабушка»), Алена Каштанова («Двое»), Ксения Курочкина («Весна»).

 

Зажигательно и задорно исполнили танец «Порушка» Станислав Елашников, Дарья Кривощекова и София Ширинкина.

 

Покорили зрителей мастерством фокусников Илья Белоусов и Ольга Михайлова, а юмористической сценкой «Анализ сочинений» ученики 4 «в» класса, среди которых поразил своим артистическим талантом Влад Кусакин, вызвав искренний смех у всех зрителей.

 

Очень виртуозно исполнил Егор Шмидт произведение на баяне «Каникулы Бонифация» и с каким вдохновением сыграла на пианино произведение «Танец Анитры» Айнуря Салманова. Порадовал своим выступлением и Всеволод Камальдинов, исполнив на фортепиано «Вальс».

 

«Радуга талантов» - один из самых интереснейших этапов конкурса, закончилась бурными аплодисментами, а затем жюри в составе администрации и детского совета школы подвело итоги конкурсных состязаний. Помимо победителя определены были и призеры, их оказалось пятеро: Владислав Кусакин, Карина Тулекина, Алена Каштанова, Ольга Михайлова и Всеволод Камальдинов.

 

Не остались без внимания жюри и другие участники, они стали победителями в разных номинациях. Айнуря Салманова в номинации «Ученическое мастерство», София Ширинкина в номинации – «Артистизм и обаяние», Анастасия Смолина – «Мастер художественного слова», Софья Лыкова – «Знаток русского языка», Илья Белоусов –«Творчество и обаяние», Ксения Курочкина –«Инициатива и творчество», Станислав Калашников - «Мастер исследований», Егор Шмидт - «Творчество и инициатива».

 

 

Все участники конкурса были награждены грамотами, подарками и бурными аплодисментами. И члены жюри, и зрители поблагодарили их за мастерство и доставленное удовольствие.