Главная / Новости / Общество /  Женсовет в центре событий

Женсовет в центре событий

24 Фев 2015, 14:39   Количество просмотров - 1590

В районной администрации состоялось расширенное заседание районного Совета женщин, председателем которого является Елена Хвостик.

Она подвела итоги работы женсовета за 2014 год и ознакомила свой актив с проектом плана работы на 2015 год.

На заседание были приглашены руководители и представители женсоветов сельских поселений, а также руководители отдельных структур и служб, с которыми члены районного женсовета  находятся в тесном сотрудничестве: В. Шульгин, Н. Истомина, Н. Бабенкова, Н. Дудецкая, Г. Поддубная, Т. Александрова, М. Лыжник и др.

План работы на текущий год был подробно обсужден участниками заседания, поделились своей информацией и планами проводимых мероприятий руководители женсоветов сельских поселений.

«Нынешний год – особенный, мы будем отмечать 70-летие Победы и 80-летие района, - подчеркнула Елена Хвостик,- поэтому без совместной работы с социальными учреждениями и общественными организациями нам не обойтись, к тому же 2015 год объявлен Годом литературы и нам есть что обсудить, и есть что сказать каждому участнику заседания».

 Начальник УСЗН Наталья Истомина озвучила информацию о том, что в Октябрьском районе на учете состоят 4 ветерана войны, 15 ветеранам и труженикам тыла будет выделена субсидия на ремонт жилья, а 11 вдовам – субсидия на улучшение жилищных условий.

 Екатерина Бабенкова, директор КЦСОН, ознакомила с планом мероприятий, которые будут проводиться специалистами отделений социального Центра.

Председатель районного совета ветеранов Владимир Шульгин акцентировал внимание участников заседания на том, чтобы члены районной организации «Память сердца», в которой состоит около 400 человек - детей войны, не остались без внимания при проведении праздничных мероприятий.

Начальник районного Отдела ЗАГС Наталья Дудецкая довела информацию о том, что с февраля в Магнитогорске стартовала областная акция, связанная с подготовкой материалов для « Книги памяти и рассказов потомкам о Великой Отечественной войне». Эта книга общей доступности и поэтому наша задача состоит в предоставлении информации для ее опубликования. А со стороны ЗАГСа готовится информация о супружеских парах, зарегистрировавших свой брак в годы войны.

 Методист муниципального Управления культуры Марина Лыжник ознакомила участников совещания с подробным планом работы отдела на текущий год и запланированными совместными мероприятиями, это акция «Синий платочек», «Праздник улиц героев ВОВ», открытка ветерану, конкурс видео роликов «Моя семья в истории войны» и др.

Директор ЦБС Татьяна Александрова напомнила о том, что  Год литературы совпал с 60-летием районной детской библиотеки и ее сотрудниками подготовлен интересный план мероприятий, в которых могут принять участие все желающие.

В завершении совещания председатель женсовета поблагодарила всех участников за активное сотрудничество, готовность принять участие в запланированных совместных мероприятиях, к проведению которых уже ведется подготовка по всем направлениям.

 Надежда Чернышева