Главная / Новости / Общество / В Октябрьском районе прошли крупные командно-штабные учения

В Октябрьском районе прошли крупные командно-штабные учения

24 Апр 2019, 15:07   Количество просмотров - 1050

В Октябрьском районе прошли Всероссийские командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

Ранним утром оперативному дежурному ЕДДС, согласно легенде, поступило сообщение о том, что в ходе весеннего половодья произошло резкое потепление, выпала месячная норма осадков. В результате чего увеличилась водность реки Уй и резкий приток воды в водохранилища затопил населенные пункты Крутоярского сельского поселения. А именно 25 частных жилых домов п. Петровский, в которых проживает 58 человек.

 

В соответствии со схемой были оповещены члены комиссии по предупреждению ЧС, которые оценили обстановку и приняли решение бросить все силы и средства района на ликвидацию последствий паводка и организацию жизнеобеспечения населения. Отделом ГО ЧС районной администрации (Юрий Мещеряков), администрацией Крутоярского сельского поселения (А. Колыванов) отработаны все мероприятия в связи с ЧС.

 

В ходе учений проверены организация проведения эвакуационных мероприятий при затоплении территории, а также проведен смотр готовности пункта временного размещения населения в с. Маячное, при эвакуации жителей д. Сысоево в случае пожара. Все задачи, поставленные в ходе КШУ, выполнены.