Главная / Новости / Общество / Ветераны войны – в центре внимания

Ветераны войны – в центре внимания

06 Май 2019, 21:52   Количество просмотров - 914

В этом году 74-ю годовщину Победы в районе будут отмечать девять участников Великой Отечественной войны.

 

Накануне праздника каждого из них поздравит глава района, вручив подарок и поздравление от главы региона Алексея Текслера.  8 мая в 11 часов в центральной столовой с. Октябрьское состоится и традиционный торжественный губернаторский прием, на который приглашены 20 человек, в их числе помимо фронтовиков, блокадники, вдовы, дети погибших защитников Отечества, труженики тыла.

 

Чествование ветеранов начнется с видеопоздравления главы региона Алексея Текслера, для почетных гостей будет приготовлен праздничный стол и подготовлена концертная программа. Каждому участнику приема будет выплачено единовременное социальное пособие в размере 2 тыс. рублей за счет средств областного бюджета.

 

Праздничное мероприятие, посвященное дню Победы, пройдет и в комплексном Центре социального обслуживания населения, на него будут приглашены 50 человек. Также соцработники посетят на дому 200 малоподвижных ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжестве. Им будут вручены поздравительные письма и сладкие письма и сладкие подарки.

 

В преддверии праздника районный Совет ветеранов и школьники произвели в КЦСОН посадку деревьев – сосенок и березок в количестве 40 штук, заложив аллею Победы.

 

Во всех сельских поселениях готовятся к проведению торжеств и праздничных мероприятий, где будут чествоваться ветераны войны и труженики тыла.