Главная / Новости / Общество /  74-я победная весна Семёна Тура

74-я победная весна Семёна Тура

09 Май 2019, 01:31   Количество просмотров - 890

 В преддверии великого Дня Победы депутат ЗСО Марина Поддубная вместе с главой района Михаилом Молчаном

и председателем районного Собрания депутатов Александром Кершевым  побывали в гостях у последнего фронтовика, проживающего в с. Октябрьское, и сердечно поздравили его и его семью с победной весной.

У участника Великой Отечественной войны Семена Архиповича Тура и его супруги, труженицы тыла -  Марии Петровны вся грудь в орденах и медалях. У хозяина дома, которому 95 лет, награды за боевые подвиги, а у хозяйки, что чуть помоложе,- за ратный труд в тылу. Михаил Молчан вручил ветерану продуктовый набор, а Марина Поддубная  - торт и букет цветов. Затем за чашечкой горячего чая из самовара, гости тепло пообщались с четой Тур, послушали рассказы о фронтовом пути, о военном времени.

 

Семен Архипович рассказал, как он 18-летним парнишкой был призван на фронт, воевал сначала десантником, а после ранения – танкистом.  Прошел с боями всю войну.

 

 Такие встречи с ветеранами очень значимы и волнительны, они проходят в рамках проекта Законодательного Собрания области «Маршрут-округ», цель которого не только чтить память о той страшной войне, но и оказывать всестороннюю помощь и всеобщее внимание живым ветеранам и труженикам тыла - настоящим героям нашей страны.