Главная / Новости / Общество / Конкурс чтецов посвятили Дню Победы

Конкурс чтецов посвятили Дню Победы

09 Май 2019, 01:43   Количество просмотров - 1115

Вся наша страна отмечает праздник Великой Победы, и дети принимают в этом самое активное участие.

Накануне праздника учащиеся Октябрьской начальной школы провели конкурс чтецов. В нем приняли участие 16 человек - по одному представителю от каждого класса.

 

-Торжественному настроению соответствовало оформление аудитории и песня военных лет, исполненная школьным хором «Детство» под руководством Е.  Широковой,- рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Наталья Михайловна Сытых.- А затем зрители и жюри услышали в различном исполнении стихи о том тяжелом для нашей страны времени: «Первый салют над Москвой», «На фотографии в газете», «Прабабушка», «Мы помним», «Грохочет тринадцатый день войны», «Та война отстреляла много весен назад», «Пусть будет мир» и другие. Дети пропускали каждое выученное стихотворение через свое сердце, осознавая его смысл, они читали их с такой проникновенностью, трогательностью, эмоциональностью, чтоб буквально завораживали аудиторию. В зале в это время стояла такая тишина, а потом раздавались громкие аплодисменты в честь чтецов.

 

По результатам конкурса, члены жюри определили победителей, ими стали: Мария Мелехина, Арина Салова, Егор Камышный и Полина Вдовкина. В число призеров вошло шесть чтецов: Мария Громова, Полина Дроженко, Арсений Пугачев, Марина Нечаева, Эльвин Алиев, Диана Баширова.

 

Всем ребятам от администрации школы на торжественной линейке были вручены дипломы победителей, грамоты призеров и благодарности за участие.

 

-Но не только этим конкурсом ограничилось участие детей в праздновании Дня Победы,- говорит Н. М. Сытых.- Они приготовили своими руками более 50 открыток в подарок ветеранам. Ученики 2-4 классов приняли участие в школьном конкурсе «74 пятерки к 74-й годовщине Победы», который проводился с 8 февраля по 30 апреля». 90 учащихся заработали по 74 и более пятерок!

 

 

Учащиеся 2 «б»  и 2 «в» классов (кл. руководители Г.А. Барабанова и Т.В. Шамина) в составе отряда «Юные пограничники» примут участие 9 мая в районном мероприятии на площади села. А вся Октябрьская начальная школа - в торжественном шествии «Бессмертный полк». Это их маленький, но достойный вклад в празднование Великой Победы!