Главная / Новости / Общество / Нелегко в учении – легко в бою

Нелегко в учении – легко в бою

17 Май 2019, 09:31   Количество просмотров - 1020

На базе ПЧ-70 (пожарной части) с. Октябрьское прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие шесть команд.

Целью этого военно-спортивного праздника является  патриотическое воспитание молодежи и допризывная подготовка. Юноши и девушки Октябрьского филиала Троицкого Технологического техникума (ТТТ), СОШ № 1, Подовинновской, Крутоярской, Кочердыкской и Маякской школ продемонстрировали свои способности в нелегком «бою», соревновались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова, оказании медицинской помощи «раненым бойцам», в знаниях истории Великой Отечественной войны и др.

 Организаторами состязаний выступили коллектив ТТТ, районное Управление образования, специалист по молодежной политике. В завершение военно-спортивного мероприятия строгие судьи подвели итоги и огласили  имена победителей, в том числе и в личном первенстве, о них вы узнаете из репортажа в ближайшем номере газеты. Но нужно отметить, что тройке призеров достались замечательные призы – разборный автомат Калашникова и страйкбольные автоматы.