Главная / Новости / Общество / Спасибо за Победу!

Спасибо за Победу!

02 Март 2015, 08:54   Количество просмотров - 1378

Петр Васильевич Рожненко, председатель Совета ветеранов Подовинновского сельского поселения

 рассказал  о том, как идёт подготовка  к 70–летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

— Вот уже семидесятую годовщину со Дня великой Победы будет отмечать наш народ,— говорит Петр Васильевич. — Подготовка к этому священному для каждого из нас дню ведется. Разработан план мероприятий, которые будут проводиться, а это и митинги, концертные программы и так далее. Главное, чтобы каждый житель нашего поселения смог в этот день еще раз почувствовать значимость победы советского народа над фашизмом. Особенно — молодежь, молодое поколение.

К сожалению, ряды ветеранов, участников военного лихолетья с каждым днем редеют. Не остается уже фронтовиков в наших деревнях и селах.  Радует, что в селе Подовинное и сегодня проживают люди, которым хочется низко поклониться за их героизм. Это Александр Гаврилович Калашников, защищавший родину с сорок третьего по сорок четвертый год в 46 гвардии стрелковой дивизии, имеющий множество наград. Это Яков Иванович Мудрак, в сорок пятом году принимавший участие в войне с Японией. В деревне Харлуши проживает Иван Иосифович Холчев — он узник фашистских концентрационных лагерей. Всем им низкий поклон за героизм и отвагу.

Вдов и тружеников тыла в нашем поселении — 13 человек. Все они будут приглашены на празднование этого светлого дня. Хочу поблагодарить директора СПК «Подовинное» Сергея Мельникова, который ежегодно к Дню Победы вручает нашим дорогим ветеранам денежные премии.

Лариса Кламм