Главная / Новости / Общество / «Районке» - 88 лет

«Районке» - 88 лет

05 Июнь 2019, 13:47   Количество просмотров - 1037

2 июня 2019 года районная газета «Октябрьская искра» отметила свой 88 год рождения.

Первый ее номер вышел в свет 2 июня 1931 года, называлась тогда газета  «Социалистическая степь». Этот номер мы попросили у работников архива для того, чтобы запечатлеть его на снимке и бережно прикоснуться к Летописи своих предшественников, создававших газету в прошлом веке, почувствовать свою сопричастность с ними.

 

 За 88 лет путь пройден немалый, вмещающий целую эпоху событий, которые переживал район и люди, живущие в нем. Все они нашли свое отражение на печатных страницах «районки». Через два года районная газета перешагнет 90-летний рубеж. Дай Бог нам встретить эту знаменательную дату вместе со своими читателями, и может даже так случится, что в районе среди долгожителей найдутся ровесники нашей газеты. Главное, чтобы «Октябрьская искра» продолжала жить и радовать сельчан, наших верных подписчиков, наших преданных друзей.

 

Коллектив редакции, как видите, у нас небольшой и каждый вносит свою лепту, свой вклад в производство газеты, ее выпуск. Мы стараемся, чтобы каждый номер был интересен нашему читателю и оформлением, и содержанием, поэтому осваиваем новые виды верстки и ищем новые темы, но главной по-прежнему остаются люди и события района.

 

Две восьмерки, как подметила одна наша сотрудница, это хороший знак, символизирующий бесконечность. Это значит, газете - жить! Давайте вместе встретим 90-летний юбилей. Он - не  за горами. Читателю нужна газета, а газете - читатель!