Главная / Новости / Общество / Ученые предсказали скорую гибель человеческой цивилизации

Ученые предсказали скорую гибель человеческой цивилизации

06 Июнь 2019, 15:27   Количество просмотров - 917

Человеческая цивилизация в современном виде подошла к концу своего существования.

К такому выводу пришли австралийские эксперты из Мельбурна, подготовив соответствующий доклад. Об этом сообщается на сайте The Independent.



Согласно тексту доклада, гибель человеческой цивилизации произойдет из-за трех основных причин: изменение климата, бездействие правительств и последующий социальный и экономический кризис.



Эксперты указывают, что к 2050 году средняя температура воздуха на Земле повысится на три градуса, в результате чего растает морской лед, исчезнет вечная мерзлота, а в Амазонии наступит масштабная засуха.



Из-за изменений в распределении муссонов в Азии и Западной Африке, а также в Гольфстриме пострадает от разрушительных природных явлений Северная Америка. Все эти масштабные изменения продолжительностью 50 лет приведут к тому, что к 2100 году планета начнет приближаться к отметке в пять градусов Цельсия выше доиндустриальных значений.



Авторы доклада отмечают, что потепление климата даже на четыре градуса не несовместимо с существующей организацией глобального сообщества. Австралийские эксперты утверждают, что мир не готов к тому, чтобы предусмотреть все последствия и принять смягчающие меры.



'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'