Главная / Новости / Общество / Железнодорожные билеты со скидкой для южноуральцев

Железнодорожные билеты со скидкой для южноуральцев

07 Июнь 2019, 11:18   Количество просмотров - 675

Приобрести железнодорожные билеты в купейных вагонах с 20-процентной скидкой многодетные семьи с детьми 10-17 лет смогут в июне-июле текущего года. Поддержать таким образом многодетные семьи решила АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК).

Речь идет о поездах внутригосударственного сообщения. С 31 мая 2019 года купить билеты с 20-процентной скидкой южноуральцы могут при наличии удостоверения многодетной семьи. При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет – по детскому тарифу. Оформить билеты можно только в кассах АО «ФПК».

 

По данным областного министерства социальных отношений, на Южном Урале на учете состоит 30 тысяч 85 многодетных семей, в которых проживают 98 тысяч 188 детей.

 

В Челябинской области многодетные семьи имеют право на бесплатные путевки по медицинским показаниям в санаторно-оздоровительные детские лагеря для детей школьного возраста до достижения ими 18 лет, за исключением детей-инвалидов.

 

Многодетные малообеспеченные семьи имеют право на выплату пособия на ребенка, предоставление ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на предоставление бесплатных путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей для детей школьного возраста до достижения ими 18 лет, на выплату единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году в размере 1500 руб. на одного ребенка, а также на выплату единовременного социального пособия, на получение новогодних подарков.

 

Также отдельные категории многодетных семей имеют право на социальную выплату на приобретение жилого помещения взамен предоставления в собственность бесплатного земельного участка.

Источник: http://pravmin74.ru