Главная / Новости / Общество / В Журавлях праздник детства прошел ярко и весело

В Журавлях праздник детства прошел ярко и весело

10 Июнь 2019, 09:42   Количество просмотров - 804

Яркий праздник детства под названием «Здравствуй, лето!» состоялся в д. Журавлиное, который 1 июня для сельской детворы организовали сотрудники сельского клуба.

В этот солнечный день развлечения можно было выбрать на любой вкус: детвора играла, танцевала, читала стихи, разгадывала ребусы и загадки. Особый интерес у ребятишек разного возраста вызвала литературная викторина по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Программа была насыщенной и разнообразной.

 

Порадовало детвору и взрослых выступление детского музыкального ансамбля ложкарей «Зарина» из д. Степановка. Этот коллектив под руководством Диляры Дусановой, а в семье восемь детей, назван в честь самой младшей участницы – пятилетней Зарины. Нужно отметить, что первое знакомство с ансамблем состоялось на ежегодном областном фестивале «Вешние воды», который проходил в с. Кочердык. Музыкальный коллектив дебютировал в номинации «Свободный микрофон».

 

Праздник детства прошел ярко и зажигательно, взрослые и дети получили массу положительных эмоций. Праздник детства закончился чаепитием.