Главная / Новости / Общество / На Южном Урале проводится онлайн–голосование

На Южном Урале проводится онлайн–голосование

03 Март 2015, 12:34   Количество просмотров - 1344

Оценить эффективность деятельности глав  городских округов и муниципальных районов области

по решению вопросов местного значения, качество транспортного обслуживания и автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги – на эти и многие другие вопросы жителям области предстоит ответить в ходе онлайн-голосования, которое продлится до 31 марта.

 

Практика оценки деятельности муниципальной власти  жителями стала ежегодной. Процедура участия в интернет-опросе предусматривает анонимность голосования на специально открытой странице (нужно ответить только на общие вопросы о поле, возрасте и социальном положении). 

 

Принять участие в голосовании можно, нажав на баннер «Опрос населения об эффективности деятельности руководителей», размещенный на официальном сайте правительства Челябинской области.

 

На сегодняшний день в онлайн-голосовании  приняли участие более 600 жителей из Златоуста, Миасса, Кунашакского района, свыше 300 из Челябинска, Озерска, Аргаяшского и в Увельского районов.

 

Менее 40 человек проголосовало в Локомотивном (10), в Сосновском районе (30), в Троицком районе (39).

Большинство опрошенных – в возрасте от 31 года до 50 лет (50%) с высшим образованием (64%).

 

Полученные данные станут основой для оценки эффективности деятельности глав. Результаты будут обработаны и до 1 мая размещены на официальных сайтах муниципальных образований Челябинской области.