Главная / Новости / Общество / Реконструкция дорог: оценен ход работ и график ремонта

Реконструкция дорог: оценен ход работ и график ремонта

20 Июнь 2019, 11:09   Количество просмотров - 757

Зам. главы района Владимир Загребельный и специалисты АО «УралАвтодор» провели совместное выездное совещание, посетив объекты реконструкции, а это автомобильная дорога Троицк-Октябрьское до деревни Спорное (9,4 км) и автодорога Подовинное-Каракульское до поселка Березовский (10 км).

И на месте оценили ход работ и график ремонта. Напомним, что ремонт дорог проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области».

 

По словам управляющего строительными проектами АО «УралАвтодор» Игоря Коптелова, объем работ предстоит большой. На данный момент близки к завершению подготовительные и земляные работы, производится устройство дорожной одежды. В ближайшее время начнется укладка асфальтового покрытия на автодороге к поселку Березовский. Специалисты «УралАвтодора» предпринимают все усилия, чтобы автодороги, необходимые для развития сельского хозяйства района, были введены в эксплуатацию в октябре 2019 года. В связи с проведением ремонтных работ водителям нужно быть предельно внимательными и осторожными на трассах, следует обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

 

Сельчане рады тому, что в районе ведется реконструкция дорог, так как это повысит уровень безопасности дорожного движения и обеспечит комфортный проезд автомобилистов.