Главная / Новости / Общество / Когда наладится водоснабжение райцентра?

Когда наладится водоснабжение райцентра?

24 Июнь 2019, 16:03   Количество просмотров - 986

Перебои с водой в райцентре продолжаются. Живительной влаги нет в кране вообще, а когда появляется, как правило, поздно вечером, то бежит тоненькой струйкой - напора нет.

Когда же нормализуется водоснабжение села Октябрьское? Какие меры предпринимаются? Эти вопросы мы задали зам. главы Октябрьского сельского поселения Сергею Писаренко. И вот какой ответ получили:

- Вместо положенных 1000-1200 кубометров воды, которые МУП ОГВ – Октябрьский групповой водопровод (что в с. Подовинное) должен поставлять нам, мы получаем всего 400 кубов. Обеспеченность водой райцентра составляет менее 50 % от потребности. Причина плохого водообеспечения в том, что в водоснабжающей организации ОГВ сгорел основной насос. В настоящее время установлен резервный, но он меньшей мощности и не справляется с необходимыми объемами.

 

Администрация Октябрьского сельского поселения предпринимает меры по обеспечнию жителей водой. В многоквартирных домах организован подвоз воды. Кроме того, порядка 150 кубов воды сейчас заимствуем из скважины, находящейся на территории бывшего колхоза им. Шевченко. Но это не спасает ситуацию.

 

Корреспондент «ОИ» обратился с вопросом, когда же появится вода в кранах сельчан, к начальнику ОГВ Александру Саханскому. Вот, что он сказал по этому поводу:

- Действительно, основной насос сгорел, а резервный не справляется с поставленной задачей. В настоящее время мы заказали новый насос, производительностью 300 кубометров воды в час. Он мощнее вышедшего из строя почти на 100 кубов. Думаю, что в четверг его привезут и к выходным мы его установим, тем самым решим проблему водоснабжения.