Главная / Новости / Общество / Вошел в число лучших педагогов

Вошел в число лучших педагогов

26 Июнь 2019, 14:17   Количество просмотров - 893

Андрей Григорьевич Свинолупов, учитель - дефектолог Октябрьской начальной школы, член территориальной психолого-медико-педагогической комиссии принял участие в первом областной конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года», который прошел на базе «Областного центра диагностики и консультирования». И вышел в  финал  в числе лучших 10 педагогов.

 Это конкурс специалистов, работающих с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, и детьми-инвалидами. В нем приняли участие 14 специалистов: олигофренопедагоги, тифлопедагоги, сурдопедагоги, учителя-логопеды образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, а также центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, работающих с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью. 

 

-Неоценимую помощь и поддержку в период подготовки к конкурсу мне оказала директор Октябрьской начальной школы Клавдия Николаевна рассказывает Андрей Григорьевич ,- а на протяжении двух конкурсных дней меня сопровождал целый  «школьный десант» в лице заместителя директора по УВР  Марины Александровны Воейковой, учителя информатики Марии Владимировны Лабчук и молодого педагога  Анастасии Валерьевны Кирилловой. К слову сказать, Анастасия Валерьевна – будущий учитель - дефектолог, в данное время она обучается в университете по специальности «Учитель-логопед», и,  конечно же, все это вызвало у нее профессиональный интерес.

 

Стоит отметить, что в рамках конкурсных испытаний Андрей Григорьевич  Свинолупов продемонстрировал виртуозное мастерство проведения коррекционно-развивающих занятий, умение вести дискуссию, показал высокую общую культуру и эрудицию.

 

Каков же результат? Андрей Григорьевич по праву занял первое место за призовой тройкой, то есть - стал четвертым. Это хороший результат, учитывая уровень конкурса и высокую творческую и профессиональную конкуренцию. Главное, он проверил свои знания, получил радость от общения с коллегами-профессионалами и обменялся опытом работы.