Главная / Новости / Общество / Как хорошо у бабушки в деревне отдыхать!

Как хорошо у бабушки в деревне отдыхать!

09 Июль 2019, 12:34   Количество просмотров - 1147

На этой фотографии запечатлены семилетние Варя Самсонова и Артем Барсуков, оба они - горожане. Варя проживает в Магнитогорске, а Артем в Коркино.

А на летние каникулы, конечно же, они с удовольствием едут к бабушкам в деревню, в село Каракульское. В этом году и Варя, и Артем с огромным желанием приняли участие в праздновании Дня района, они представляли Каракульское поселение, стали участниками народного казачьего хора, и их артистичное выступление не осталось незамеченным, аплодировали им очень горячо. 

 

А до этого они ходили с бабушками на репетиции в сельский Дом культуры и вместе с ними пели песню «Казачок родился на свет». Уж больно она запала им в душу. А еще им в СДК очень понравился музей с казачьим бытом, здесь они увидели столько всего интересного и узнали, как жили их прапрадеды и прапрабабушки в далекое время. Познакомившись ближе с культурой казаков и их бытом, Варе и Артему, несмотря на детский возраст, удалось воссоздать эти образы и передать колорит их жизни. Посмотрите, как гармонично вписались они в казачье подворье!  Так что, вернувшись в город, детворе будет что рассказать и вспомнить, ведь так хорошо было им отдыхать у бабушек в деревне летом!