Главная / Новости / Общество / Октябрьские ребята стали поварятами

Октябрьские ребята стали поварятами

24 Июль 2019, 20:35   Количество просмотров - 859

В рамках проекта «Крепкая семья» при поддержке местного отделения ЧООСПД «За возрождение Урала» для воспитанников социально-реабилитационного центра «Надежда», что находится в с. Подовинное, была организована поездка в региональный благотворительный фонд «Теплый дом». Воспитанникам предложено было принять участие в кулинарном мастер-классе, который прошел в пиццерии «Додо пицца».

 

-Директор благотврительного фонда встретил детей очень,- рассказывает Екатерина Бабенкова, начальник УСЗН,- а волонтеры всячески помогали им освоиться в новой обстановке. Вскоре ребята облачились в фартуки и поварские колпаки и под руководством пиццмейкеров учились готовить пищу. Этот процесс их буквально захватил, каждый ученик старался подойти к процессу приготовления блюда с творчеством и фантазией. Когда мастер-классы подошли к завершению, ребята вместе с волонтерами отправились в «Мегаполис» на просмотр фильма «Домовой». А закончилось их увлекательное путешествие посещением шашлычной, где их ждало вкусное угощение – мясо на гриле и самса.

 

 

Домой ребята вернулись чуть уставшие, но счастливые, с подарками от благотворительного фонда, с массой положительных эмоций,  ярких впечатлений и хорошего настроения.