Главная / Новости / Общество / Напишем свою Книгу Памяти

Напишем свою Книгу Памяти

24 Март 2015, 08:50   Количество просмотров - 1040

Потребность любить заложена в человеке самой природой.

Какие бы тяжелые периоды истории не переживало общество, люди не переставали любить, создавать семьи, рожать детей. Так было в военное и послевоенное время. Не случайно же говорят, что сильнее смерти только ЖИЗНЬ. Поэтому многие люди, пройдя тяжелейшие испытания голодом, войной, пленом, наперекор всему смогли выстоять, выжить и встретить День Победы. Об этом — книга Виктора Франкла «Сказать жизни «Да», ставшая мировым бестселлером, писать которую он начал в концлагере. Философ–гуманист, австрийский доктор, даже пройдя все ужасы узника лагеря смерти, не утратил веру в жизнь и в будущее. Он был убежден, что оно у него есть и обязательно наступит. Это помогло ему выжить. Жизнь Виктора Франкла вместила в себя практически весь 20 век, он родился в 1905 году, а умер в 1997–м.

Ознакомьтесь с содержанием его книги, с его жизненной философией, и вы поймете, какой Личностью был этот человек.

 

 А наше военное и послевоенное поколение может принять участие в создании своей, районной Книги Памяти под названием: «Ждите меня с Победой: страницы истории семьи военных лет» и в фотовыставке, где будут представлены фотографии семей военного и послевоенного времени. Эту благородную акцию объявил Отдел ЗАГС Октябрьского района, который является хранителем множественных историй зарождения любви и создания семей в районе в военные и послевоенные годы. Современному поколению небезынтересно знать, как регистрировались браки в то время, создавались семьи, рождались дети. В каждой семье поколения войны есть свои трогательные истории. Районный Отдел ЗАГС просит поделиться своими семейными рассказами, дополнив их фотографиями.

 

Для этого нужно собранный материал отправить в районный Отдел ЗАГС либо выслать по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

20 апреля в Отделе ЗАГС состоится районная фотовыставка, с которой могут ознакомиться все желающие, а затем материалы и фото будут направлены на областную выставку. Презентация Книги Памяти и открытие областной выставки состоится накануне Дня Победы — 7 мая в 13.00 в г. Магнитогорске. Очень хочется, чтобы жители нашего района тоже приняли участие в этой благородной акции и поделились своими воспоминаниями и фотографиями, хранящимися в семейном альбоме.

 

Надежда Чернышева