Главная / Новости / Общество / Поможем всем вместе собрать детей в школу

Поможем всем вместе собрать детей в школу

07 Авг 2019, 11:08   Количество просмотров - 1377

До начала учебного года осталось не так уж много времени.

 

К середине августа родители начнут активно готовить своих детей к новому учебному году, и вновь станет актуальной благотворительная акция «Соберем детей в школу», объявленная около 10 лет назад Министерством соцзащиты населения. Благодаря этой акции и оказанной многодетным, малообеспеченным и остро нуждающимся семьям помощи со стороны предпринимателей и неравнодушных сельчан, в районе удается полноценно подготовить в школу всех детей.

 

- В прошлом году такая помощь была оказана 110 детям из 86 семей,- говорит Екатерина Бабенкова, начальник УСЗН.- 110 тысяч рублей на эти цели выделяет районная администрация. А канцелярские принадлежности, одежда, обувь доставлялись в соццентр (в пункт приема и выдачи благотворительной помощи). Спросом пользуется все: школьная форма, спортивная одежда, обувь всех сезонов, ранцы, канцелярские принадлежности. Одежда может быть как новой, так и бывшей в употреблении, главное - в хорошем и пригодном для использования состоянии.

 

Комплексный социальный Центр и в этом году приглашает сельчан вновь принять активное участие в акции «Соберем детей в школу». Поможем?