Главная / Новости / Общество / Последствия урагана: сорванные крыши, обломанные деревья

Последствия урагана: сорванные крыши, обломанные деревья

20 Сен 2019, 16:45   Количество просмотров - 1668

19 сентября на территории Октябрьского района бушевала стихия.

 

Буря продолжалась несколько минут, но последствия придется устранять долго.От мощного урагана пострадали два социальных объекта и многоквартирные дома. Шквалистый ветер с легкостью снес кровлю, стропилы со спортивного зала Вагановской средней школы. В результате спортзал остался полностью без крыши, повреждена также изгородь школы, на которую обрушились металлические листы и обрешетка. По предварительным подсчетам, ущерб составил несколько сотен тысяч рублей. На улицах села повсюду валяются обломки веток деревьев.

 

На Доме культуры в с. Больше-Никольское ветром сорвало около тридцати листов шифера, покорежена обрешетка – конструкция, состоящая из реек, закрепленных перпендикулярно стропилам каркаса.

 

В с. Октябрьское от стихии пострадали дома на улицах Тельмана, 6, Ленина, 57, Чкалова, 47, где повреждена кровля. В с. Каракульское аналогичная ситуация - на многоквартирном доме по улице Восточной, 73.

 

Вчера на место происшествия в с Ваганово выехала комиссия по обследованию объекта (спортзала школы) в составе заместителей главы района: Владимира Загребельного, Александра Новикова, начальника Управления образования Сергея Мелехина и главного специалиста по ГО ЧС администрации района Юрия Мещерякова.

Ущерб от разгулявшейся стихии уточняется.

 

Сегодня в Вагановскую школу уже прибыла бригада строителей для восстановления кровли спортивного зала.