Главная / Новости / Общество / У контролера нервы крепкие

У контролера нервы крепкие

27 Март 2015, 09:08   Количество просмотров - 1117

Эту энергичную, всегда в хорошем расположении духа женщину хорошо знают

в селах Октябрьское, Подовинное, Каракульское и Больше–Никольское.

Зовут ее Вера Михайловна Манько.

Вот уже 22 года, как она трудится в Октябрьском филиале ОАО «Челябэнергосбыт» контролером. Должность говорить сама за себя: эта женщина осуществляет контроль за потреблением абонентами электроэнергии, за своевременной оплатой счетов и так далее на закрепленном за ней участке.

 

Как показывает практика, работа контролера — непростая. Немало километров нужно «намотать» пешком, чтобы обойти нужные дома. Подворный обход — это часть ее работы, но, оказывается, не все люди рады появлению специалистов из вышеназванной организации  на пороге своего дома. Не все приветливы и радушны. Обычно, эта категория граждан, которым есть, что скрывать, или злостные неплательщики, за которыми числится должок за потребленную электроэнергию.

 

 

«За два десятка лет всякое было, — признается Вера Михайловна, — люди встречаются разные. И, порой, действия их непредсказуемы. Но, нервы у меня крепкие. Ко всякого рода неожиданностям я привыкла. За годы работы уже и я хорошо население знаю, и меня знают прекрасно».

 

После подворного обхода предстоит большая работа по занесению всех данных в базу компьютера. Много времени занимает работа с неплательщиками. Вера Михайловна, опытнейший контролер, умеет распределять силы и время. В своем деле она — настоящий профессионал.

Лариса Кламм