Главная / Новости / Общество / Внимание налогоплательщикам – физическим лицам!

Внимание налогоплательщикам – физическим лицам!

22 Окт 2019, 11:00   Количество просмотров - 1338

Срок уплаты по налогам, уплачиваемым физическими лицами за 2018 год  (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог)

не позднее 02 декабря 2019 года.

 

Налоги уплачиваются на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. Гражданам, не получившим уведомления, можно обратиться в любой налоговый орган и многофункциональный центр с паспортом.

 

Своевременно получать налоговые уведомления, квитанции, подробную информацию об объектах налогообложения, рассчитать налог в электронном виде, а также уплачивать налоги через Интернет и обращаться в налоговый орган можно, используя Интернет – сервис «Личный кабинет для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.

 

Получить данные для доступа к сервису можно в ближайшей налоговой инспекции при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или с помощью учетной записи, используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

 

Пользователям Личного кабинета налогоплательщика налоговые уведомления направляются только в электронном виде.

 

Оплатить имущественные налоги за 2018 год можно самостоятельно в терминалах самообслуживания (банкоматах), через интернет-банк или наличными денежными средствами в кассах кредитных организаций, обслуживающих физических лиц.