Главная / Новости / Общество / Алексей Текслер поздравил с юбилеем Александра Градского

Алексей Текслер поздравил с юбилеем Александра Градского

03 Нояб 2019, 17:52   Количество просмотров - 851

Народному артисту России сегодня исполнилось 70 лет.

 

Народному артисту России, автору песен, поэту и композитору Александру Градскому сегодня, 3 ноября, исполнилось 70 лет. С юбилеем уроженца Челябинской области поздравил губернатор Алексей Текслер.

 

«Уважаемый Александр Борисович! От лица жителей Челябинской области поздравляю вас с юбилеем. Мы гордимся вами, большая честь быть вашими земляками! Ваш огромный талант, незабываемый голос снискали заслуженную славу как в России, так и за рубежом. Особенно ценно то, как вы работаете и отдаёте себя молодым дарованиям, вкладываете в них душу и сердце. Всегда рады видеть вас на малой Родине. Желаю крепкого здоровья, творческого долголетия и успехов во всех начинаниях!», 

— поздравил артиста Алексей Текслер.

 

Александр Градский родился в городе Копейске 3 ноября 1949 года. Через 8 лет, после его рождения, вместе с семьей он переехал в Москву. Александр Градский закончил обучение на факультете академического пения ГМПИ имени Гнесиных, а также Московскую консерваторию по классу композиции у Тихона Хренникова. Звание Народного артиста РФ Александр Градский получил в 1999 году.

 

Источник: https://www.1obl.ru 

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко