Главная / Новости / Общество / На Южном Урале выросло число приемных семей, которые могут безвозмездно получить жилье

На Южном Урале выросло число приемных семей, которые могут безвозмездно получить жилье

05 Нояб 2019, 13:45   Количество просмотров - 798

Меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расширены в Челябинской области – соответствующий закон поддержали депутаты Законодательного Собрания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» по итогам октябрьской сессии южноуральского парламента.

 

Как рассказал вице-спикер, председатель комитета по социальной политике ЗСО Александр Журавлев, до сих пор воспользоваться мерой социальной поддержки и получить благоустроенное жилье по договорам безвозмездного пользования в Челябинской области могли семьи, которые взяли на воспитание пять и более приемных детей в возрасте от 10 до 15 лет, но по многочисленным просьбам приемных родителей депутаты рассмотрели вопрос о расширении возрастного диапазона детей.

 

«Утвержденный закон предоставит данную гарантию о получении жилья приемным семьям, если на воспитание в семью взяты дети в возрасте от 7 до 17 лет. То есть дополнительной мерой социальной поддержки сможет воспользоваться большее количество приемных семей», – прокомментировал Александр Журавлев.

 

Добавим, на сегодняшний день такой мерой поддержки воспользовались шесть южноуральских семей, в которых воспитываются в общей сложности 36 приемных детей.

 

Закон принят в трех чтениях.

 

ИСТОЧНИК: https://dostup1.ru/