Главная / Новости / Общество / Коммунальная служба готовится к зиме

Коммунальная служба готовится к зиме

08 Нояб 2019, 11:44   Количество просмотров - 796

В райцентре ведутся работы по строительству и ремонту водопровода .

 

Субсидия в размере более 2 млн рублей на эти цели выделена из районного бюджета. Бригада октябрьского жилищно-коммунального хозяйства проложила новые водопроводные трубы на четырех участках. На ул. Восточной заменили участок разводящих сетей протяженностью 618 метров от площади Юбилейной до ул. Качалина. В микрорайоне бывшего колхоза им. Шевченко для улучшения водоснабжения специалисты закольцевали водопроводную трассу ул. Новоселов - Цветочная, а это 312 метров, аналогичные работы велись и на участке ул. Советская-1 Мая (43 метра) и на ул. Строителей (60 метров).

 

По словам начальника коммунальной службы Марата Таужанова, до конца года планируется провести ремонт участков наружной водопроводной сети: на ул. Садовой (164 метра), ул. Чкалова 309 метров, ул. Комсомольская 149 м и ул. Спартака -164 метра.

 

Параллельно с ремонтом водопровода велась замена системы отопления в многоквартирных жилых домах № 39 и 42 по ул. Строителей. В четырех домах № 39, 47 по ул. Чкалова, № 61 по ул. Ленина, № 53 по ул. Чкалова проведено устройство внутренних канализационных сетей. В планах - устройство внутренней и наружной канализационной сети в домах № 37 по ул. Восточной. Эти работы планируется провести и в домах № 12 по ул. Тельмана и № 7-а по ул. Набережной. В домах по Тельмана, Набережной, Ленина отремонтированы подъезды и заменено 7 входных дверей.

 

Зима – серьезное испытание для всех, в том числе для коммунальных служб района. Подготовка к работе в осенне-зимний период начинается задолго до наступления холодов. Нынешний год не исключение.