Главная / Новости / Общество / Срок выплаты накопительной пенсии в России будет увеличен!

Срок выплаты накопительной пенсии в России будет увеличен!

11 Нояб 2019, 10:35   Количество просмотров - 1081

В 2020 году период выплаты накопительных пенсий будет увеличен. Законопроект уже рассмотрен Государственной думой.



Новый законопроект


На данный момент срок выплаты накопительных пенсий в стране равен периоду дожития, который сейчас составляет 21 год. Правительство планирует увеличить этот срок на полгода.



Период дожития оказывает влияние на расчет пенсионных выплат для каждого человека. В 2020 году этот срок составит 258 месяцев. А в будущем этот срок планируется увеличить до 263 месяцев, что составит почти 22 года.


К чему это приведет?


По утверждению Правительства, увеличение периода дожития вызвано тем, что в стране отмечается увеличение среднего срока жизни людей. То есть после введения повышения сроков выхода на пенсию, а также различных пенсионных реформ люди стали жить дольше. Откуда подобные данные у Правительства – непонятно.



Однако если учесть то, что сроки планируемого дожития напрямую оказывают влияние на размер пенсионных выплат, вывод напрашивается сам собой. Сумма пенсионных накоплений у людей от подобной меры не изменится, однако теперь эта сумма будет делиться на большее количество месяцев, в результате чего пенсионные выплаты станут меньше.



В результате чего доходы пенсионеров снова будут снижены.



'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'