Главная / Новости / Общество / Жителей райцентра волнует состояние дорог и уличное освещение

Жителей райцентра волнует состояние дорог и уличное освещение

14 Нояб 2019, 10:07   Количество просмотров - 974

В редакцию газеты «Октябрьская искра» поступают письма, телефонные звонки, жалобы и обращения от наших читателей, в которых они просят нас ответить на волнующие их вопросы, разъяснить ту или иную ситуацию, разрешить проблемы.

 

Сегодня жителей райцентра беспокоят два вопроса, это состояние дорог с. Октябрьское и уличное освещение. Озвучены проблемные участки: много нареканий высказывается жителями по поводу состояния улицы Комсомольской, не обойти, ни объехать огромные лужи, грязь на перекрестке возле здания полиции, а также на улице Ниатбакова, вблизи магазина «Копеечка». Жалуются октябрьцы и на то, что центральная площадь села не очищена от снега, а небольшая дорожка, которую все же прочистили, не решает проблемы. Передвигаться здесь людям затруднительно.

 

На эти вопросы мы попросили ответить заместителя главы Октябрьского сельского поселения Сергея Писаренко. И вот какой ответ получили:

- Действительно, улица Комсомольская сегодня находится не в лучшем состоянии. Но большая часть улицы (с щебеночным покрытием) прогрейдирована, часть дороги, как известно, заасфальтирована. Могу сказать одно: все, что от нас зависит - мы делаем. Могу поделиться и планами: в течение двух лет (2020-2021 гг.) эта одна из старейших улиц райцентра будет полностью заасфальтирована. Что касается проблемных участков дорог по улице Ниатбакова и Ленина, то постараемся изыскать возможности для ликвидации образовавшихся ям. Площадь райцентра в ближайшее время будет освобождена от снега и наледи.

 

Вопрос уличного освещения находится на постоянном контроле администрации. Всего в райцентре шестьдесят три улицы и порядка 700 уличных светильников. Наша задача: своевременно выявлять «слепые» зоны, слабо освещенные участки и делать все возможное для оперативного устранения неполадок, замены перегоревших фонарей. Сегодня проблемные участки обозначены: ул. Кооперативная, это дворовое освещение по ул. Чкалова – Ниатбакова, ул. Ленина (от здания полиции до площади Юбилейной). Дело в том, что в связи с непогодой, из-за сильных порывов ветра на линиях электропередачи происходят короткие замыкания, в результате местами отключается автоматика. Но не всегда мы знаем о случившемся. Хочу обратиться к жителям с просьбой, незамедлительно сообщать в октябрьскую сельскую администрацию информацию о поломках, о перегоревших фонарях и темных участках улиц. В этом случае проблемы будут решаться более оперативно,- заверил зам. главы Октябрьского поселения.