Главная / Новости / Общество / Встреча студентов с медиками оказалась плодотворной

Встреча студентов с медиками оказалась плодотворной

21 Нояб 2019, 14:27   Количество просмотров - 1145

В библиотеке Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума в рамках работы клуба "Молодая мама" проходят ознакомительные мероприятия.

 

В этот раз состоялась встреча студенток 2 и 3 курсов с работниками районной больницы. Разговор состоялся на тему: «Первые трудности после рождения ребёнка. Прививки детям первого года жизни».

 

Врач-педиатр Галина Вырупаева и медицинский работник прививочного кабинета Ольга Калинина не только рассказали о состоянии системы здравоохранения в Октябрьском муниципальном районе, но особое внимание уделили теме важности и значимости вакцинации населения. Было отмечено, что, к сожалению, встречаются родители, которые с опаской относятся к вакцинации и отказываются от плановых прививок, подвергая тем самым опасности жизнь своих детей. Студенты узнали о том, что существует календарь прививок, включающий в себя профилактику более десятка инфекций.

 

- Непривитый человек - опасность для окружающих, - уверяют опытные медики. - А вакцинация - одно из самых лучших средств для защиты от инфекционных заболеваний.

 

Беседа получилась содержательной, вызвала большой интерес, так как среди участников встречи были и молодые мамы, и те, кто ожидает в скором времени появления на свет своих малышей. Все они понимают, что здоровье - главная ценность человека, сами хотят быть здоровыми и заботятся о здоровье своих детей.

 

Студенты поблагодарили гостей техникума за содержательный и полезный разговор и выразили желание чаще встречаться, так как вопросов, касающихся сохранения здоровья у ребят много. И среди них есть те, на которые может дать профессиональный ответ только врач.