Главная / Новости / Общество / 5 причин поехать на отдых в Таиланд

5 причин поехать на отдых в Таиланд

25 Нояб 2019, 20:53   Количество просмотров - 1251

Таиланд все больше привлекает к себе российских туристов.

 

Только за 2018 год страну посетили 1,5 миллиона наших соотечественников. Если вы еще сомневаетесь в выборе места для отдыха, то есть как минимум 5 причин поехать в Таиланд.

 

1. Доступность

 

Многие туристы боятся выезжать за границу из-за проблем с оформлением визы. В случае с Таиландом такой проблемы нет, и визу оформлять не надо. Виза нужна, только если вы въезжаете в страну сроком более чем на 30 дней.

 

Поехать в Таиланд очень просто: необходимо купить тур и доехать до аэропорта. Чартерные рейсы из Челябинска летают на о. Пхукет и в Бангкок. При заказе тура на странице интернет-магазина chelyabinsk.onlinetours.ru/tury/thailand не бойтесь выбирать отдаленные острова, трансфер включен в стоимость тура и вы без проблем доберетесь до отеля.

 

2. Тайская кухня

 

Таиланд можно назвать раем для гурманов. Основу тайской кухни составляют блюда из морепродуктов, риса, лапши, свинины. Большой выбор овощей и разнообразных фруктов. Тайские блюда сочетают в себе, казалось бы, не сочетаемые вкусы кислого, сладкого, острого и соленого одновременно, но гармоничное сочетание специй придают блюдам изысканный вкус. Голодным остаться просто невозможно. Остро-кислый суп том ям из грибов и креветок по праву считается визитной карточкой королевства.

 

3. Тайский массаж

 

В Таиланде множество массажных салонов. В основе тайского массажа лежит воздействие на энергетические точки человека. Кроме ладоней и пальцев, во время массажа используются локти, запястья, колени, упражнения на растяжку и гибкость. Особую атмосферу создают благовония и расслабляющая музыка.

 

После массажа вам предложат выпить зеленого чая. Расслабление получается полным, и организм входит в состояние полной гармонии. Легкость в душе и теле сохранится с вами на долгие дни. Для полного комфорта при выборе места отдыха на странице интернет-магазина onlinetours.ru обращайте внимание на то, есть ли массажной кабинет в отеле, что позволит сэкономить время и избавит от посещения сомнительных салонов.

 

4. Шопинг

 

Большой выбор и низкие цены, качество и разнообразие, оригиналы и подделки — здесь можно найти все на самый требовательный вкус — от современной техники до фальшивых бриллиантов. Но не надо думать, что в Королевстве Таиланд продаются только подделки. На улице Ко Сан в Бангкоке можно недорого купить натуральный жемчуг, знаменитый тайский шелк и серебро высокой пробы. Знаменитый рынок выходного дня Чатучака — идеальное место для покупки сувениров для друзей и близких.

 

5. Экскурсионная программа

 

Экскурсий в Таиланде так много, что у перед вами встанет проблема выбора. Крокодиловая ферма и парк Орхидей в Паттайе, королевский дворец Бангкока, тысячи храмов. Например, в храме Золотого Будды, установлена трехметровая статуя из чистого золота весом 5.5 тонн, которую непременно надо увидеть.

 

В стране улыбок есть заповедники, крепости, дворцы, музеи и небольшие деревеньки, где сохранен быт предков. Вам захочется продлить отпуск, чтобы успеть все посмотреть.