Главная / Новости / Общество / Октябрьский район - в числе лидеров области по проведению ГИА

Октябрьский район - в числе лидеров области по проведению ГИА

28 Нояб 2019, 10:52   Количество просмотров - 1637

В Образовательном центре «Ньюстон» г. Челябинска состоялось областное совещание, на котором были подведены итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования в 2019-2020 учебном году в Челябинской области.

 

В нем приняли участие заместители глав муниципальных образований, руководители органов местного самоуправления, специалисты, ответственные за проведение ГИА и руководители муниципальных методических служб из 16 городских округов и 27 муниципальных районов Челябинской области.

 

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт поблагодарила все муниципальные команды и ведомства системы образования, которые приняли участие в проведении ГИА в 2019 году. Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов подчеркнул, что достижение высокого уровня качества образования в регионе проводится за счет взаимодействия всех уровней системы образования, а также эффективного мониторинга качества системы образования. На совещании рассмотрены были и практические вопросы итогов ГИА-2019, а также очерчен круг задач по подготовке и проведению ГИА в 2020 году.

 

В ходе мероприятия состоялось награждение благодарностями правительства и грамотами Министерства образования и науки Челябинской области представителей пяти районов- лидеров в проведении ГИА. Отрадно, что в это число по итогам мониторинга эффективности организационно-технологического проведения вошел и наш Октябрьский муниципальный район, занявший второе место в области. Начальник управления образования Сергей Владимирович Мелехин (к сожалению, он не присутствовал на областном совещании) и начальник отдела общего образования Елена Викторовна Васильева были награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области за высокую эффективность обеспечения проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования в Челябинской области в 2019 году.