Главная / Новости / Общество / Просьбы выполнены, деньги освоены: в регионе прошли депутатские приемы граждан

Просьбы выполнены, деньги освоены: в регионе прошли депутатские приемы граждан

18 Дек 2019, 10:03   Количество просмотров - 1495

В связи с празднованием 18-летия партии «Единая Россия» с 25 ноября по 1 декабря во всех Региональных общественных приемных председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Анатольевича Медведева и местных общественных приемных партии (Депутатских центрах) в Челябинской области проводились приемы граждан.

 

Депутат Законодательного Собрания Николай Янов провел прием в своем избирательном округе. В Октябрьском районе депутату поступило три обращения от граждан. Группа жителей, чьи дома расположены на улице Школьная в селе Октябрьское, пришли с вопросом о необходимости ремонта дороги. Сама улица не большая, имеет грунтовое покрытие, которое от долгого использования сплошь усеяно ямами и выбоинами. Ходить по такой дороге крайне затруднительно, поскольку при малейшей сырости она превращается в грязь. Вопрос обустройства дорожного покрытия взят депутатом на контроль.

 

Проблемой благоустройства обеспокоены жители деревни Шипкино. Они обратились с вопросом, касающимися газификации своих жилых домов. Николай Янов также пообещал разобраться с этим непростым, но очень важным для них вопросом.

 

 На прием пришла также начальник управления социальной защиты населения Октябрьского района Екатерина Бабенкова – с просьбой помочь в приобретение подарков для проведения мероприятия «Подари детям Новый год». Праздник организовывается для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, из многодетных и малообеспеченных семей. Ежегодно праздник проводят в комплексном центре района, и Николай Янов всегда помогает приобретать подарки для детей, а также, по возможности, старается присутствовать лично. В этом году на приобретение 35 новогодних подарков депутат выделил 10 000 рублей.

 

Отметим, что в 2019 году по результатам приема граждан в местных общественных приемных партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и по инициативе депутата Николая Янова в Коркинский избирательный округ были привлечены дополнительные средства из бюджета Челябинской области в размере двух миллионов ста сорока тысяч рублей. Так например, из этой суммы Октябрьскому району было выделено 150 тысяч рублей для улучшения материально-технической базы МБУК «Каракульская централизованная клубная система» и 100 тысяч рублей на приобретение детского спортивно-игрового оборудования и обустройство детской спортивной площадки в Лысковском сельском поселении.

 

Все денежные средства, выделенные из бюджета региона, освоены в полном объеме, все необходимые закупки и работы проведены в срок. Жители округа уже имеют возможность оценить новшества, и с удовольствием ими пользуются.

 

Оксана Потеха, руководитель депутатского центра м/о партии "ЕР"