Главная / Новости / Общество / Челябинцы отправили 100-метровое письмо Деду Морозу

Челябинцы отправили 100-метровое письмо Деду Морозу

24 Дек 2019, 10:51   Количество просмотров - 734

Из Челябинска в Великий Устюг отправилось самое длинное письмо, адресованное Деду Морозу. Размер послания – 112 метров 66 сантиметров.

 

Авторами новогоднего рекорда стали жители одного из микрорайонов города. Большой «привет» из Челябинска доставит Почта России.

 

В декабре в жилом комплексе «Ньютон» открылась «Почта Деда Мороза» и стартовала акция «Самое длинное письмо Деду Морозу». К участию приглашались все желающие. Необходимо было на альбомном листе нарисовать или написать послание зимнему волшебнику и принести его организаторам акции. Позже все рисунки и письма соединили в единое послание. Перед отправкой сделали замер новогоднего полотна. Длина письма составила 112 метров и 66 сантиметров.

 

«Ежегодно в декабре тысячи новогодних посланий направляются в Вологодскую область, в резиденцию Деда Мороза. Письма, написанные детской рукой и адресованные зимнему волшебнику, всегда яркие и эмоциональные. Но, как правило, они все-таки небольшого размера. Такое длинное письмо Почта России еще не доставляла. Но мы с удовольствием поможем жителям микрорайона установить новогодний рекорд и доставим послание в резиденцию Деду Морозу в целости и сохранности», - рассказал заместитель директора регионального управления Почты России Игорь Мурзин.

 

Авторами новогоднего рекорда стали около 300 человек. Самым юным участникам не было и года, старшим – девятый десяток.

 

«Я тоже написала Деду Морозу. У нас в микрорайоне живет много молодых семей с маленькими детьми. Я загадала желание, чтобы все дети Земли, их родители, бабушки и дедушки были здоровы и счастливы», - рассказала 85-летняя участница акции «Самое длинное письмо Деду Морозу» Тамара Алексеевна Андронова.

 

«В Новогодней акции приняли участие все жители микрорайона «Ньютон». К нам присоединились детские сады, Образовательный центр, филиал Дворца пионеров и школьников. Надеюсь, сюрприз понравится Деду Морозу и он пришлет нам ответ. И, конечно, мы пригласили зимнего волшебника к себе в гости», - отметила руководитель проекта «Ньютон Club» Жанна Тютюгина.

 

Отметим, до настоящего момента самое длинное письмо, которое получал Дед Мороз, равнялось 15 метрам. Его прислали школьники из Амурской области.