Главная / Новости / Общество / В декабре Челябинский сортировочный центр Почты России удвоил объемы обрабатываемых почтовых отправлений

В декабре Челябинский сортировочный центр Почты России удвоил объемы обрабатываемых почтовых отправлений

26 Дек 2019, 11:42   Количество просмотров - 894

В декабре по сравнению с ноябрем объем почтовых отправлений, поступающих в Челябинский сортировочный центр, вырос почти вдвое.

 

Еженедельный прирост составляет 20-40%. Сортировочный центр работает в усиленном режиме. В сутки операторы обрабатывают до 11 тыс. посылок и 100 тыс. писем и мелких пакетов.

 

Рост объемов поступающих почтовых отправлений связан с предстоящими праздниками и распродажами в интернет-магазинах. С начала декабря на Южный Урал поступило около 1 млн 750 тыс. посылок и письменной корреспонденции.

 

Почтовая сеть региона к пиковым нагрузкам была готова. В преддверии высокого сезона в сортировочном центре увеличили численность персонала. В настоящее время в нем трудятся 200 операторов. Важнейшее подразделение почтовой сети региона работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней. В новогодние праздники сортировочный центр будет также работать в штатном режиме.

 

Кроме того, для обеспечения бесперебойного обслуживания населения в почтамтах организованы мобильные группы сотрудников. В случае необходимости они направляются в почтовые отделения для оказания помощи в обработке почтовых отправлений. Для ускорения сроков доставки скорректированы почтовые маршруты и введены дополнительные рейсы.

 

Основной объем посылок продолжает поступать из Китая и европейских стран. Наибольшим спросом у покупателей зарубежных интернет-магазинов пользуются одежда, мелкая бытовая техника и электроника, сувениры к Новому году и Рождеству.