Главная / Новости / Общество / Главное, чтобы был мир на земле

Главное, чтобы был мир на земле

26 Дек 2019, 13:44   Количество просмотров - 1272

19 декабря житель села Ваганово Михаил Макарович Ефименко отметил свой 90 - летний юбилей.

 

Поздравить его приехали Александр Новиков заместитель главы района, Наталья Лемегова заместитель начальника УСЗН. Наряду с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни именнинику было вручено поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина, а также подарок и цветы - от администрации. Вокальный ансамбль "Рябиновые бусы" под руководством Светланы Немчиновой подарили именнинику песню.

 

В доме нас встречали сам юбиляр, его супруга Парасковья Васильевна и его дочь Нина, которая живёт рядом и помогает во всём свои родителям. 

 

Родился Михаил Макарович в д. Александровке. С 13 лет начал работать в колхозе скотником. Отца забрали на войну, где он получив серьёзные ранения, вскоре вернулся домой. Всего в их семье было 8 детей, Михаил был самым старшим. Отца рано не стало и ему пришлось взять на себя все заботы.

 

В 70 - е годы  Михаилу Макаровичу Ефименко было присвоено звание "Лучший животновод Октябрьского района".

 

Супружеская чета Ефименко в июне 2020 года будет праздновать Благодатную свадьбу. Но несмотря на такой солидный стаж они до сих пор воркуют как голубки, сидят рядышком, держат друг друга за руки. Смотреть на них одно удовольствие!

 

Наш юбиляр не переставал благодарить всех, кто в этот день пришёл его поздравить и всё время повторял - главное, чтобы был мир на земле. 

 

Ну а мы, покидая этот гостеприимный дом, пообещали вернуться и поздравить Михаила Макаровича Ефименко уже с 95 - летним юбилеем!

 

Фото и текст Юлии Фироновой