Главная / Новости / Общество / Самый новогодний праздничный подъезд!

Самый новогодний праздничный подъезд!

10 Янв 2020, 13:20   Количество просмотров - 2411

Сегодня читателям районной газеты мы хотим рассказать предновогоднюю историю о том, как жители одного из домов подняли настроение не только жильцам своего подъезда, но и соседних домов, а также просто прохожим.

 

Наверняка, многие обратили внимание на пушистую нарядную, а вечером переливающуюся огоньками новогодней гирлянды, елочку, которая стоит на улице Ленина возле 2 подъезда дома № 63. Не в каждом дворе встретишь это сказочное волшебное дерево. Но и это еще не все. Заглянув в вышеназванный подъезд, мы попали в настоящую зимнюю сказку. Здесь и первый, и второй этажи, лестничные марши празднично украшены. Тут приятно постоять и полюбоваться новогодними украшениями. Особенность декора поражает. На дверях квартир красуются большие новогодние открытки. На стенах - гирлянды из елочных игрушек и мишуры, открыточные Дед Мороз и Снегурочка, а с потолка свешиваются разноцветный серпантин и изящные гирлянды. Сам подъезд поражает чистотой и порядком, радуют глаз цветы в горшочках. Здесь в любое время года висит зеркало в оригинальной оправе, картины с милыми животными и кораблями.

 

Все это дело рук замечательных, милых женщин, проживающих в этом подъезде образцового содержания. Это звание мы присудили им заочно. Идея создать неповторимую новогоднюю атмосферу в подъезде и около него пришла Любовь Александровне Свищ. Соседки, а это Людмила Андреевна Ковальчук, Лилия Николаевна Истомина, Лидия Федоровна Ольховская, Зинаида Федоровна Кавун, Лидия Ивановна Ваганова одобрили ее и приступили к воплощению задуманного. С большой выдумкой подошли женщины к этому делу. И вскоре подъезд было не узнать. Надо сказать, что позже все, кто заглядывал в гости к жильцам, были приятно удивлены декором помещения внутри жилого многоквартирного дома. Кроме того, возле подъезда была установлена празднично украшенная елка, для ноовгодней иллюминации Любовь Свищ вывела из своей квартиры во двор проводку.

 

Женщинам удалось собственными усилиями создать новогоднее настроение не только себе, но и другим. И сегодня они поздравляют с Новым годом, С Рождеством жителей соседних домов и всех октябрьцев. Желают всем добра мира и взаимопонимания!