Главная / Новости / Общество / На выборы — семьями

На выборы — семьями

09 Сен 2014, 10:39   Количество просмотров - 1471

Нужно ли ходить на выборы? У большинства жителей Октябрьского района ответ на этот вопрос — положительный.

 

Селяне осознают важность своего голоса в определении политического курса и страны, и региона, и района. 

Для семей Вдовкиных и Яшковых из села Барсучье участие в выборах — это не формальная процедура, а действительно гражданский долг и ответственная гражданская позиция. В разговоре с Петром Алексеевичем и Галиной Викторовной Вдовкиными на ум пришли строки из истории: «Право участвовать в формировании органов государственной власти изначально являлось привилегией и предоставлялось наиболее достойным из граждан. На протяжении многих веков история большинства государств демонстрирует яркие примеры борьбы за это право». Так неужели мы сегодня должны пренебрегать им? Конечно же, нет!

«Нашей дочери  Виктории 18 лет исполнится только в октябре, — говорит Петр Алексеевич, — и нынче она не сможет принять участие в выборах, но очень бы хотела. Мы сами уверены в том, что и наши голоса играют роль, и детей также воспитываем».

Мнение Сергея Алексеевича и Татьяны Томасовны Яшковых полностью совпадает с мнением односельчан. Их сын Игорь только в декабре отметит свое совершеннолетие, и нынче участвовать в выборах не сможет. Но зато в будущем он обязательно  использует свое гражданское право.

 

Лариса Кламм