Главная / Новости / Общество / Стационар обретает второе рождение

Стационар обретает второе рождение

17 Фев 2020, 10:46   Количество просмотров - 1004

В стационаре ГБУЗ «Районная больница» с прошлого года ведется грандиозный ремонт, в котором нуждалась больница многие годы.

 

Построен был стационар в 1972 году, и в течение почти 50 лет не было возможности провести капитальный ремонт здания. И вот сейчас, когда районная больница находится в ведении областного министерства здравоохранения, пришло время придать ей современный вид.

 

- Внутри стационара вовсю ведутся ремонтные работы,- говорит главврач Александр Попов,- и проводит меня по коридорам учреждения.- В настоящее время освоено около 45% работ от общего объема. Заменена вся электропроводка, система отопления, водоснабжения,  канализации. Обновляются палаты, коридоры, кабинеты - от пола до потолка. На ремонтные работы потрачено уже 14 млн рублей. Планируется полная замена мебели и медицинского оборудования в каждом отделении. В стационаре будет функционировать лифт, и будет произведена перепланировка помещений с учетом удобств, как для специалистов, так и для пациентов. Капремонт планируют завершить в мае.

 

Обновляется и районная поликлиника, здесь завершен ремонт и сейчас в кабинетах происходит замена старой мебели на новую. В коридорах поликлиники стало просторнее, светлее и комфортнее. Эти перемены радуют как медперсонал, так и посетителей больницы. Приятно находиться в лечебном учреждении, где созданы все условия для работы медперсонала и приема больных.

 

На снимке: кабинет функциональной диагностики, прием пациентов ведет Татьяна Николаевна Фролова