Главная / Новости / Общество / Ветераны войны теперь смогут бесплатно ездить на поездах

Ветераны войны теперь смогут бесплатно ездить на поездах

20 Фев 2020, 10:06   Количество просмотров - 583

«Российские железные дороги» предоставили ветеранам пожизненную льготу.
 
У ветеранов войны теперь есть уникальная возможность отправиться в путешествие, к друзьям или родственникам совершенно бесплатно. Услугой этой могут воспользоваться как граждане России, так и ветераны из других стран. Необходим лишь соответствующий документ.


Как отметили в РЖД, право путешествовать бесплатно, у ветеранов было уже с начала этого года. Однако теперь это право будет действовать пожизненно. В поездку может отправиться ветеран и сопровождающий его человек. 


Эта льгота распространяется только на поездки по России.


Чтобы совершить такую поездку, ветерану нужно:

1) минимум за три дня до отправления обратиться в Центр содействия мобильности РЖД и зарезервировать места: 8(800)775-00-00, доб.1, по России или +7(499)605-20-00. Вагон можно выбрать любой категории.

2) дождаться одобрения заявки железнодорожниками и можно отправляться в кассу за билетом.

3) в кассе надо будет предъявить один из трех документов: удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

4) затем вы получите билет и можно отправляться в дорогу.


Отметим, что с начала года уже оформлено 314 билетов для ветеранов и инвалидов войны, а также 172 билета для сопровождающих лиц. Больше всего ветераны хотят отправиться в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Смоленск, Ярославль, Архангельск, Владимир, Кисловодск, Хабаровск и Екатеринбург.
 
ИСТОЧНИК:   https://www.1obl.ru/