Главная / Новости / Общество / Давайте поклоняться доброте! – призывали сельчан волонтеры

Давайте поклоняться доброте! – призывали сельчан волонтеры

18 Март 2020, 08:54   Количество просмотров - 733

День доброты, который отмечался по календарю в феврале, прошел незаметно для многих, а жаль, этот праздник в наше время должен быть не менее востребован, чем любой традиционный.

 

Но он не остался незамеченным волонтерами Подовинновской школы и был организован по инициативе  местной общественной организации «За возрождение Урала». Подовинновские добровольцы: Николай Засько, Ксения Соколова, Яна Шишкина, Аркадий Файзулин, Алина Милованова, Анастасия Заслонова под руководством Светланы Глазыриной и Ирины Коплик отправились в День доброты по организациям и предприятиям Подовинновского сельского поселения, они поздравляли своих сельчан с этим замечательным праздником и видели, как люди им в ответ искренне улыбались. Волонтеры дарили селянам буклеты и рассказывали, как зародился этим праздник и чем он примечателен.

 

Так, люди узнали, что зародился он в 1998 году в столице Японии Токио, где прошла первая конференция Всемирного движения за доброту, позднее  к этому движению присоединились и другие страны, с 2009 года стал отмечаться этот праздник и в России, но массового признания до сих пор не получил, а зря. По своей актуальности и значимости он превосходит многие календарные праздники и, будучи принятым россиянами, во многом способствовал бы нам быть друг к другу дружелюбнее, милосерднее и добрее, чтобы мы помнили о ценности этих человеческих качеств, которые, к сожалению, с каждым годом лишь утрачиваются.

 

Так вот, волонтеры отметили, что когда они поздравляли сельчан с Днем доброты и дарили им буклеты, с их лиц не сходили улыбки, а ребята слышали в ответ лишь слова благодарности.

 

Не случайно психологи уверяют, что помогая другим, ты помогаешь себе, что доброта продлевает жизнь, делает ее более радостной. Медики тоже отмечают позитивное влияние доброты на состояние здоровья человека. «Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно»,- писал поэт Эдуард Асадов.

 

«Давайте поклоняться доброте!» - призывали сельчан подовинновские волонтеры. Молодца, ребята, вы провели отличную акцию в своем селе, напомнив, что есть на земле праздник, который нужен всем!