Главная / Новости / Общество / Судьбою не обласканные дети

Судьбою не обласканные дети

19 Март 2020, 10:09   Количество просмотров - 642

Я беру фотографию в руки

И смотрю на отцовский портрет,

Вы запомните, милые внуки,

Это воин, защитник, ваш дед!

 

Дорогая редакция, так хочется вспомнить свое детство, ведь приближается знаменательная дата 75-летие Победы! Сколько времени прошло с тех пор, а боль и воспоминания о пережитой войне все равно не отступают. Слишком много горя она принесла нашему народу. Забрала самое дорогое - наших отцов. Оставила нас сиротами. Все тяготы жизни легли тогда на плечи наших матерей.Как тяжело было им, вдовам, выживать в тех условиях А какой труд выполняли мы, голодные, босые дети. Нас называли безотцовщиной.

 

 Спасибо Валентине Михайловне Новиковой , в 2000 году она нас объединила в единое целое, создав организацию «Память сердца», которой в июне исполняется 20 лет. Всего в Октябрьском районе в 2002 году было зарегистрировано 664 человека (детей войны), а сейчас осталось лишь 252 человека. Сегодня мы все уже старше своих отцов, но, вспоминая их, мы чувствуем себя маленькими детьми, которым не хватило их заботы.От всех детей войны мы хотим поблагодарить главу региона Алексея Текслера за то, что по его инициативе нам выплачивают ежемесячно по 500 рублей. Пусть сумма небольшая, но приятно, что нас не забывают.

 

Любимые наши отцы, хотя мы вас не помним, но мы гордимся вами, что вы отстояли нам мир и свободу. Глубокая благодарность вам от всех детей войны.

 

 

С уважением, Лидия Геннадьевна Дейнеко